ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ

Питание детей в МБ ДОУ «Детский сад № 84  организовано в соответствии с  СанПиН ,  примерным меню, утвержденным  заведующим   дошкольной образовательной организации, и рассчитано на 2 недели.

Ежедневное меню составляется с учетом физиологических потребностей детей в энергии и пищевых веществах для воспитанников  всех возрастных групп, в соответствии с суточным набором продуктов на каждого ребенка.

Еженедельно   проводится искусственная С - витаминизация: кисель и  напиток с витаминами и пребиотиком «Витошка».

При составлении меню придерживаемся следующего  распределения  калорийности суточного рациона:  завтрак – 20-25%,  второй завтрак – 5%, обед –  30-35%, полдник – 10-15%, ужин – 20-25% . Второй завтрак может включать в себя сок или фрукты, полдник – кисломолочный продукт с выпечкой или кондитерскими изделиями.Хочу такой сайт

Производство готовых блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами, в которых отражена рецептура и технология приготавливаемых блюд и кулинарных изделий.

Для обеспечения разнообразного и полноценного питания детей в детском саду и дома предоставляется информация для родителей об ассортименте питания ребенка – вывешивается ежедневное меню в каждой группе, с указанием наименования блюда и объема порций.

Продукты доставляются в учреждение с базы, имеют сертификаты качества, отвечающие санитарным нормам, при приеме в детский сад проходят контрольную проверку персоналом

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.