ДОСТУПНАЯ СРЕДА

Сведения о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

1.

о специально оборудованных учебных кабинетах;

об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

В МБДОУ «Детский сад № 84» создана развивающая предметно пространственная среда, в том числе и для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ. Вся информация об учебных кабинетах и средствах обучения  представлена в паспортах групп и кабинетов.

2.

о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

Библиотеки отсутствуют

3.

об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

В учреждении имеются 4 оборудованных игровых площадок, предназначенных, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ.

4.

об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации;

Доступ в МБ ДОУ «Детский сад № 84» посетителей-инвалидов и других маломобильных групп населения осуществляется с помощью сопровождающего лица (при необходимости). Вызов сопровождающего лица осуществляется дежурным администратором/вахтером по телефону.

5.

о специальных условиях питания;

Питание осуществляется согласно нормативным документам (САНПИН, примерное10-ти дневное меню и другие).Хочу такой сайт

Индивидуального меню не предусмотрено.

6.

о специальных условиях охраны здоровья;

Охрана здоровья детей осуществляется в соответствии с нормативными документами, регламентирующими эту деятельность. В МБДОУ «Детский сад № 84» организована работа с детьми с ОВЗ (нарушения речи), обеспечены все условия для успешной ее реализации.

7.

о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья;

о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования;

имеется доступ к информационным системам — музыкальный зал.

Информационная база  оснащена:

электронной почтой;

локальной сетью;

выходом в Интернет;

функционирует официальный сайт.

В учреждении имеются ноутбук, проектор, компьютер — 3 шт. ; принтер –1 шт.; мультимедийная установка – 1 шт.; музыкальный центр – 1 шт

На сейте ДОУ имеются сведения  об электронных образовательных ресурсах. Для организации образовательной деятельности обеспечен доступ к образовательным ресурсам (интернет). На сайте имеется версия для лиц с ОВЗ (слабовидящих).

ПАСПОРТ ДОСТУПНОСТИ 2023.pdf (скачать) (посмотреть)
Реестр-доступности-инфраструктурных-объектов-для-инвалидов доу 84 (1).docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.